Дима Сашин

Может ли моя мама (собственник квартиры) продать ее, если моя дочь с маленьким ребенком против идти на сделку.

Через 3дня сделка по продаже и купле новой квартиры, а дочь отказывается идти на сделку. Что нам делать. У нее маленький ребенок, но собственник моя мама, она покупала эту квартиру 11лет назад.

Елена Поселягина

Собственник продает квартиру без разрешения и спрашивать никого не обязан, новый собственник выселит всех в никуда независимо от возраста, свои отказом уменьшают стоимость квартиры, но результат один - им там не жить

Ольга Сурова

Согласие вашей дочери на фиг никому не нужно. Собственник свободен во владении и распоряжении своим имуществом.

Ва
Василий

Ох вас там к бабке понацеплялось.
Если ребёнок прописан, опека может бабуле серьёзные козни устроить

Алексей Пасечный

Пропишите дочь с внуком к себе . Видимо, сил нет у старухи жить с вашей милой доченькой, обычно старики держатся за свое жилье, не хотят переезжать .

Татьяна Потапова

Должен быть решен вопрос о регистрации ребенка по другому адресу. Ребенка нельзя выписать без предоставления другого жилья. Ситуация мне не совсем понятна.

Каха Coach

Утверждения, что ребёнка нельзя "выписать" без предоставления жилья -- чушь. Все члены семьи бывшего собственника утрачивают право пользования квартирой при её отчуждении, независимо от их возраста. Обеспечивать жильем новый собственник никого не обязан.

Гузель

не поняли, чья дочь. твоя -или твоей матери. получается это ее внучка? или нет? закон наделяет членов семьи собственника такими же правами по отношению к жил. площади, как сам собственник. но внучка уже не является членом семьи собственника. и ее ребенок тоже. только дочь или сын.

Ириша Суровцева

СОБСТВЕННИК -- волен делать с КВАРТИРОЙ -- ВСЁ, что САМ посчитает нужным !
...может даже ПОДАРИТЬ -- первому встречному - поперечному ИЛИ ...БОМЖу !

Александр Супряков

Собственник может делать с квартирой что хочет, не глядя на ког-либо

Леонид Савушкин

Если дочь с ребенком в квартире не зарегистрирована, то легко.

Маргарита Васильева

Нарегистрировала на свою шею целый Теремок.. .
если сделка будет сорвана,
хотя бы подписала Договор пожизненной ренты с посторонним лицом.

Евгений

Если же ваша родственница добровольно не согласна на выписку, то решение выписать ребенка из приватизированной квартиры может принять только суд. Но при этом вы должны предоставить суду веские основания для того, чтобы Ваши требования были удовлетворены. Законодательство предусматривает, что если лицо не достигло 14-и летнего возраста, то в качестве места его жительства признается место регистрации родителей или одного из них.
В качестве одной из таких веских причин, принимающихся во внимание при решении вопроса можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, может быть то, чторебенок с матерью проживают не по месту регистрации. Однако, жилищные условия по месту их фактического проживания не должны быть хуже тех, которые имеет ваша жилплощадь. Именно таким образом государство стремиться обеспечить права детейна их проживание в таких жилищных условиях, которые не причиняют вреда для их физического и умственного развития, и, соответственно защищает права детей при сделках с недвижимым имуществом.
Говоря другими словами, если в процессе судебного разбирательства противоположная сторона докажет, что снятие с регистрации ухудшает условия проживания, в которых находится ребенок, то решение суда будет гарантировано принято не в вашу сторону. И тем более не имеет никакого смысла обращаться с иском в суд, если ребенок совместно с матерью вообще не имеет другого жилья.