Bestiy Bestiy

Посоветуйте какие-то интересные книги ( можно даже из классической литературы) . Не просто для "убийства времени", а для

саморазвития. Жанр особо не важен, но желательно, чтоб это была не фантастика и не ужасы

Станислав

Хочется еще знать ВАШ уровень.
Ну давайте так, чтоб 100%.

Михаил Веллер "Кассандра" (она достаточно компактна) , "Всё о жизни", "Всеобщая теория всего" - это единственно верная философия. Энерговитализм. По уровню чтения - это не Кант и даже не Эрих Фромм. Но мозги нужны.

Борис Кригер "Кухонная философия", "Тысяча жизней" - это очень популярная философия, в хорошем, приятном стиле. Сборники эссе.

Андре Моруа "Письма незнакомке". Для девушек (с 13 лет) и женщин - мастрид. Очень приятные эссе. Классика.

Джулиан Барнс "История мира в 10 1/2 главах" - современное мифотворчество. Для развития думалки. Хороший приятный стиль.

Скотт Адамс "Осколки Бога" - короткая книжица. Легко читается. Довольно нестандартные идеи.

Вербер "Энциклопедия относительного и абсолютного знания" - непринужденно, много сведений. В принципе, у Вербера на мой взгляд эти "энциклопедии" - лучшие его проекты.

О! ещё вспомнила подходящую вещь:

Умберто Эко, Ж. -К. Карьер "Не надейтесь избавиться от книг". Это легкая беседа двух интеллектуалов об истории, культурологии, судьбах книг и литературы в современном мире. Читается легко. Напоминает беседы Дмитрия Гордона.

Ну.. .дальше ещё выбирайте книги вот тут: http://chto-chitat.com/

Там легко подобрать книги по вкусу, по жанру, понять стиль и смысл.

Я себе тоже часто там подбираю.

Эльдар

Почитай Бальзака "Блеск и нищета куртизанок" Куприна "Яма" "Гранатовый браслет"

Димка Михайлов

Тургенев Отцы и дети Накануне Штильмарк Наследник из Калькутты автор ну очень интересным образом писал свой роман

Наталья

Ярмарка тщеславия» (англ. Vanity Fair: A Novel without a Hero)[1] — классический роман Уильяма Мейкписа Теккерея об эпохе Наполеоновских войн, который публиковался в сатирическом журнале Punch с января 1847 по июль 1848 года

«Вели́кий Гэ́тсби» (англ. The Great Gatsby) — роман американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Роман вышел в свет 10 апреля 1925 года и является в американской литературе типичным представителем так называемого «Века Джаза». Роман был закончен и опубликован Фицджеральдом в Париже, где он тогда проживал во время своего путешествия по Европе[1].

Alexey Diagilev

КУ*РАН

Михаил Князьков

Патриархи и пророки.

Lipo Gevorgyan

ирвин уэлш - клей
алексей швецов - как я сьел асфальт

дмитрий глуховский - сумерки