Или можно много чего полезного узнать?
Вот, например "Идиот", Роман Ф. Достоевского. Какой получили результат после прочтения этого романа?
Литература
Классическая литература. Читают просто для интереса?
Да, читаю для интереса.
Что интересно, что волнует, на какие вопросы ищу ответы...
такие книги и читаю.
Достоевский -- один из любимых писателей, который
раскрыл для меня глаза на многие явления нашей жизни.
такие книги и читаю.
Полезное узнавайте из справочников и энциклопедий. Если из учебников не удалось узнать.
А художественную литературу читают по другим соображениям. В первую очередь -- если ты уже не школьник, --потому что хочется. Хочу прочесть, и всё. А спустя годы -- перечитать, вспомнить и переосмыслить.
читают не для результата.... читают по потребности души
мне 54 и я читаю постоянно... Мураками, Уэльбека, Бегбедера, Вишневского.. раньше были Лондон, Искандер, Ремарк, Стейнбек, Капоте, Липскеров, да много кто... и даже Сергей Минаев (кстати, неплох)
Чтение не для интереса, это потребность души... но тебе не понять
Shavkat Khaedarov
Понимаю я. Я тоже не мало книг читал, но из классики читал, только когда ещё в школе учился, и то на сильно). Просто люблю читать больше всего то, что даст пользу, например на фантастику вряд ли смогу время потратить
Сочувствую. Как писал Евтушенко в "Ягодных местах", люди делятся на 3 категории: на тех, кто читал "Братьев Карамазовых", тех, кто не читал, и тех, кто никогда не прочтет. Вы, очевидно из почетной 3-й.
Кто в чём видит пользу, и кто в чём видит интерес, каждому своё, конечно, если кто-то добровольно по желанию читает, ( а не по школьной программе), то есть и интерес и польза ( чаще вред)
Не читал, и не тянет. Вообще Достоевский крайне мутный писатель, у него очень тяжёлый слог и тягомотная манера повествования.
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Классическую литературу, читают как для повышения уровня образованности, так и из-за интереса к творчеству писателей тех времён.
Правда,.. бывает, что и по принуждению... Когда в школе задают.
Не читала пока... Но обязательно прочитаю!