Анна Разорёнова

Как на исходящий LAN кабель дать интернет ?

Сам интернет к компьютеру подключен через LTE модем. Задача такая: есть компьютер, к нет в USB подключен модем LTE, на компьютере интернет все ок, дальше от компа надо подключить LAN кабель. он входит в роутер, у роутер раздает интернет. Как сделать ?

Stalin Гуру нет к сожалению тут это вкладки где можно доступ открыть 😞 Как быть где искать? Такое вот соединение создает сам модем

Татьяна Локтионова

Нужно купить роутер с USB разьёмом с поддержкой 4G установить и раздавать с роутера на все остальные устройства! !
А простите через -опу не получится! !

Модем не имеет фичеческой сетевой карты он создаёт виртуальную и причём каждый раз заново и к фичеческой сетевухе вы её не привяжете!!

Дмитрий Руденко

В настройках подключения сети LTE на компьютере нужно проставить разрешения на общий доступ. Общий доступ нужно открыть для того подключения, которому соответствует наш LAN.
Ну а потом просто втыкаете шнур в роутер и настраиваете раздачу вайфая.

Дополнено:
Погуглил я сейчас. . Вариант первый - у тебя не прав администратора. Вариант второй. .
Мгм. . Тут описыватся какое-то Большое Шаманство, а у меня стырили бубен, кончилась травка и протух лсд, в связи с чем разобраться не смог. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:80590

Дополнено х2:
Андрей Иванович,
у меня есть опыт вот такого соединения: 3G USB-модем от мегафона => Ноутбук с Win7 =>{wi-fi}=> другой ноут и телефон. Т. е. модемчик втыкается в ноут, на ноуте настраивается раздача вайфая (стандартная функция Win7), от вайфая запитываются остальные устройства. Я в этом не слишком хорошо разбираюсь, но мой опыт противоречит тому, что написали вы.