Катерина Алемпиева

Низкая скорость LAN кабеля.

Комп соединён с ноутом через LAN кабель. Файлы передаются нормально, но скорость остаёт желать лучшего. Кабель имеет способность передавать файлы со скоростью 100 mb/s, но мои файлы передаются со скорость 5 mb/s, иногда даже бывает до 11 доскакивает, но когда передача подходит к концу скорость падает до 900 kb/s. В чём дело?

Вы про что? ) Это локальный кабель, через который я просто передаю файлы с компа на ноут и наоборот. Интернет у меня Мегафон модем.

Кстати.... ) надо переправерить)

Anton Mironov

Мбит/сек и Мб/сек - это разные величины, отличающиеся в 8 раз. Потому 11 Мб/сек = 88 Мбит/сек. Плюс потери, плюс обмен служебным трафиком, плюс небольшой обман со 100 Мбит/сек связанный с двоичными системами счисления.

А падение скорости в конце закачки связано с закачкой параллельными потоками - одни потоки уже закрыты, другие все еще шлют данные.

Вера Котенко

У меня тоже самое. Скорость 100, но бывает, что страница вк грузится по полминуты.

Артур

Медленный ЖД у ноута, мало свободного места на разделе, мало оперативной памяти, процессор загружен другими программами.