Ольга Налимова

Хочу узнать почему мое артериальное давление 86 на 82?

Мне всегда казалось, что разница в числах должна составлять около 20ед, но у меня последнее время домашний электронный измеритель показывает давление в районе 77 на 75 или вышеуказанное, с чем это связано? Или это просто поломка аппарата?

Сергей Новиков

Поломка аппарата, потому что при 77 на 75 было бы головокружение и прочие недомогания.

Алексей

Аппарат сломался. Разница минимум 30, обычно 40.

Алексей Кочетков

Или батарейки поменяй, или выкинь свой измеритель. При таком давлении ты бы в коме валялась, а не в интернете вопросы задавала.