Ка
Каришка

Почему собаки гоняются за кошками? Как это объяснить? Может запах какой-то чувствуют?

Оля Ли

Странное дело, у меня вот во дворе одна кошка каждый день собак гоняет...

Александр

Это относится только к одичавшим и глупым собакам и людям.

На
Настя

Инстинкт охотника...

Сергей Ермаков

Собаки чуют, что перед ними на их территории посторонний, но есть и нейтральные собаки, которым всё равно на кошек.

Антоша Новгородцев

собака чует всё, запах кошки прилекает собаку.

Оксана Максименко

Кошки меньше и слабее. Вот и выполняется основной закон природы - сильные обижают слабых.

Андрей Азарной

У собак, как и у людей, свои предрассудки.

Светька Матвеева

Кошки круче. Уж если пометит, то собака не переметит.