Алена Лазарева

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а - так...

Дружили мы с 16 лет, много дел переделали в месте, всегда была взаимовыручка. Оба обзавелись семьями в одно время, у обоих дети появились примерно одного возраста, стали дружили семьями.. . Замутили свой бизнес, работу работали одинаково, соответственно и прибыль делили поровну, и у меня и у него были свои заказчики. И в один прекрасный день дружбан просёк что может и без меня справляться, и прибыль в одну харю хавть, ну и начал меня отодвигать потихоньку, начал врать, изворачиваться, переманил к себе моих заказчиков.. . Ну я то не дурак сразу понял чё по чём, ну и соответственно начал задавать вопросы, тем самым и спровоцировал разрыв наших деловых отношений. Короче выжил он меня из нашего бизнеса и швырнул примерно на 80 тыров. Сейчас он на коне, а я у разбитого корыта. Что делать? Бить морду не вариант, посадит.. . Плюнуть, простить и забыть, типа Бог сам его накажет.. . То что он мне денег должен не подкреплено документально, по этому и не взыскать через суд .

Alexandr

В бизнесе друзей нет, есть только партнеры, если ты не можешь быть таковым, так как стал не эффективен, то это твои промахи. Задайся вопросом что ты сделал для того что бы быть равнозначным партнером? К сожалению это правда жизни, ни кто ни чего тебе не должен, а зарабатывать нужно самому, и держать все надо только в своих руках.

Алексей Лашин

Местью бизнеса нового не наживете . Забудьте этого человека, работайте самостоятельно .

Сергей Демьянов

"Если друг оказался вдруг, И не друг и не враг, а так, - Парня в бизнес тяни, рискни, - Сам поймешь, кто такой". Неужели вонючая пачка вонючих денег денег вас рассорила? Значит, оба хороши, раз не смогли договориться. А ты - "суд, суд... " Что же ты не смог оказаться умнее друга, и решить конфликт сам вместе с ним? Если это друг - он поймет. Кстати, и сейчас еще не поздно это сделать. Но начать должен ты, раз уж спрашиваешь. Значчит, ты - дальновиднее. Сделай это прямо сегодня, - и всё будет заебись. Гарантии не даю, потому что надеюсь именно на твой ум.

Нина Соколова

На будущее: НИКОГДА не надо заводить общий бизнес с друзьями или даже просто брать их к себе на работу, если не хотите потерять дружбу. Проверено собственным опытом.

D"
Dmitry ""

Ну, как в песне - "Ты его не брани - гони"

Ин
Индира

Если вы не были баластом в бизнесе, то можете создать такой же бизнес без друга.

Анекдот:

Бизнесмен пригласил своего друга (таксовал он) в дело и говорит ему: утром приезжаешь ко мне, берешь чемоданчик и с ним едешь в банк, в банке в чемоданчик тебе кладут кучу денег. С деньгами приезжаешь ко мне, деньги пополам.

Друг прикупил новое авто, машину, по турциям ездит. Стал хорошо жить.

Проходить время и друг загрустил.

Бизнесмен спрашивает у друга: всё нормально? Что-то не нравится?

Друг: а может нам водителя нанять?