Ирина Богданова

Можно ли получая пособие по уходу за инвалидом, оформлять жилищные субсидии?

Я недавно оформила уход за матерью-инвалидом. Полагаются ли мне жилищные субсидии?

Артём Давыдов

Размер субсидии на оплату ЖКХ зависит только -- от СОВОКУПНОГО дохода семьи !
Обращайтесь срочно с "пакетом" документов -- до 15 октября, чтобы уже с 1 ноября получать субсидию !

Оксана Чулакова

ну да, и пособие входит в ваш доход

Александр

Насколько я знаю из личного опыта, пособие по уходу за инвалидом может оформить человек не получающий з/п, пенсию и любой другой официальный заработок и не стоящий на бирже труда и не получающий пособие по безработице. Для это даже, требуют справки из пенсионного фонда и с биржи.. . НО это время идет, как трудовой стаж. Думаю вам нужно в пенсионном фонде ( там, где вы оформляли пособие) взять справку, что вы осуществляете уход за инвалидом . А далее, если совокупный доход всех зарегистрированных в квартире позволяет вам получать субсидию на оплату ЖКХ можете её оформлять. Кстати, если мама зарегистрирована вместе с вами в одной квартире, а совокупный доход превышает, тот минимум при котором положена субсидия, узнайте в пенсионном фонде или собесе, может какие-то льготы по оплате ЖКХ положены вашей маме, как инвалиду.

Зайлабидин Мурзакулов

Можно, если совокупный доход семьи будет ниже прожиточного минимума.

Абрам Бульбаш

пособие получает инвалид как доплату к пенсии, он вообще в составе вашей семьи и на вашей жилплощади прописан, этот инвалид? ? в любом случае, по правилам игры вы безработны и дохода не имеете, так что справки из ЖЭК о составе семьи, справки со всех прописанных и вперед с песней

Ir
Ira

субсидию вы сможете оформить подтвердив ваш доход за срок не менее трех месяцев. если до этого вы не работали и не имели никаких подтвержденных доходов, то субсидия вам пока еще не положена.

Елена Матюха

Субсидию оформляют, считают весь доход который у вас есть