Руслан

что ставить в первую очередь линукс или семёрку ?

был такой случай что раьнше ставил сначало XP а потом Linux иначе экспиха затирала все загрузчики, а как в плане с семёркой ,? там таких проблем не будет ?

Denis

будут точно такие же проблемы. 7ка затрет загрузчик линукса.
а линукс затрет загрузчит 7ки
но загрузчит линукса увидит и винду и пропишет её в загрузочное меню.
А винда будет считать, что в мире должна быть только одна операционная система (за которую должна получить денег фирма майкрософт) , и линукса тебе запустить не даст.
Так что ставь винду, а уже потом линукс

Gx
Gxac

ставь Windows 10 - это заменит и семерку, и возню с линуксом т. к. это еще Technical Preview

Антон

только если на разные диски

Руслан

Такого бреда я еще не слышал 🙂

Александр

В общем-то, пофик, что сначала, что потом. Т. к. загрузчик для загрузки 2-х ОС на выбор - настроить можно в любой момент. Но проще, если сначала установить Венду, а затем - Линух. Т. к. в этом случае загрузчик (чаще - GRUB) будет автоматически настроен на выбор загрузки той или иной ОС.