Elzar

Почему на пропавшем в Тыве МИ-8 было аж 6 членов экипажа? Что делает такой экипаж?

По сообщениям СМИ, 4-й день идут поиски вертолёта. По уточнённым данным, на нём было 6 членов экипажа, среди них — директор предприятия «Тувинские авиалинии» Юрий Шин.

Ир
Ирина

Всё очень просто, Командир, второй пилот, бортмеханник, техник по ПиД и техник по АиРЭО, так же в состав экипаж был включён бортоператор.

Петрович .

На борту пропавшего 10 октября в Туве вертолета Ми-8 находились 12
человек. Пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города
Саяногорска (Хакасия) : Стрельников Сергей Алексеевич - руководитель
группы, Власов Андрей Алексеевич, Рябцев Петр Анатольевич, Вердин Юрий
Иванович, Кермилкин Александр Иванович, Мохов Николай Тимофеевич.

______________________________________________________

В составе экипажа числятся капитан Норбу Адар-оол Макпакович, второй пилот Сизов Андрей Геннадьевич, борт- механик Донгак Эдуард Маадыр-оолович.
Примечание моё.
У бортмеха - место откидное было раньше, на сей момент вряд ли он обзавёлся креслом, пространство кабины ограничено

______________________________________________________

Также на борту Ми-8 находились специалисты компании
"Тыва авиа": авиатехники Деменев Иван Павлович и Кужугет Давалай Давалаевич и директор компании Шин Юрий Захарович.
Ссылка не проходит.
Здесь по теме достоверности немного http://otvet.mail.ru/question/170414653 http://otvet.mail.ru/question/99066625 http://otvet.mail.ru/question/97264141На нижнем фото-ЗРК "Оса", далее по Пруткову. Не верь глазам своим.