Станислав

почему светодиодная лампа потребляет 8 Вт а ток аж 0.2 А?

Людочка Гончаренко

Вы замеряете общий ток (и у вас получается общая мощность) , а счтчик дома считает только активную мощность и на лампочке указана только Активная потребляемая мощность Серьезные производители всеми силами снижают емкость входного конденсатора повышая коэфициента мощности, а некоторые умудряются даже использовать корректоры коэффициента мощности.

Вот пример
1. Лампа GAUSS состоит из: цоколя G5.3, встроенного импульсного блока питания, радиатора для отвода тепла, монтажной платы с 15-ю SMD LED 50х50 мкм.
2. Электрические параметры :
- Напряжение питания 220 В, 50 Гц. .
- Активная потребляемая мощность 3,8 Вт.
- Среднеквадратичный ток потребления 30 мА.
- Коэффициент мощности 0,44
3. Световые параметры : светодиодная матрица состоит из 15-ти светодиодов SMD 50х50 мкм. , максимальный световой поток такого светодиода составляет 20 Лм. , соответственно полный световой поток матрицы составит 300 Лм.
4. Заявление производителя 4W=50W.
- 4w это активная мощность всей лампы, так как коэффициент мощности лампы составляет 0,44, то полная мощность лампы будет 9,1W.
- Светодиоды которые применяются в светоизлучающем модуле потребляют 60 мА тока при падении напряжения 3 В, т. е. около 0,2 Вт. весь светоизлучающий блок потребляет 3 Вт. мощности.

Наталья

какое напряжение

Ал
Алексей

Если верить написанному, то напряжение там 40 вольт, что будет логично для цепочки из 10-12 белых светодиодов. Нормальный режим работы, что смущает?
Лампа накаливания (220В) в 100 Вт, например, требует тока в 0,45 А.

Анастасия Халезова

А, какое напряжение питания?? ? Вопрос задан не совсем полно.. . Хотя я вам сейчас открою тайну голубого экрана, на какое напряжение она рассчитана при таких исходных данных: U = P \ I соответственно 8 \ 0,2 = 40 вольт. Если так то чему тут удивляться...

Aliona Plescan

теоретически я думаю что это зависит от размера

Светлана Яковлева

Если напряжение питания 40В тогда норма.

Sofia Kulnichenko

закон Ома ещё не отменяли! заглянь в учебник физики из школьной программы! возьми калькулятор, если с арифметикой проблема!