Ольга Толкачёва

Дерматология. Кожные проблемы. Лицо.

У меня очень жирная кожа лица и множество различных прыщиков, начиная от закрытых подкожных, по маленьких с беленькой головкой. Дерматолог недавно прописала мне пользоваться 1)утром Базирон точечно + физиогель (очищение) 2) Вечером Дифферин + Физиогель (очищение) 3) внутрь во время еды таблетки бион 3 по одной в день.
Вопросы: 1)Поможет ли мне это избавиться от жирного блеска на лице и уменьшить воспаления?
2) как лучше сочетать Физиогель и данные мази? (сначала Физиогель, потом мази сразу же, или сначала мази потом сразу же физиогель.... ну и на последок, сначала мази, потом только минут через 15 физиогель??)

Василий Брюхачев

От прыщей - пивные настоящие дрожжи. От жирной кожи. Ну эта проблема до конца жизни. Поэтому лишь мой простой способ. В сметану+соли, размешиваешь. Соли много не надо. Ложка сметаны, на кончике ножа соль. Наносишь на лицо. Даешь подсохнуть. Смываешь водой, не вытираешь. Подсохнет. Кожа будет как бархатная. Прыщики только с черными точками можно выдавливать - это жировая пробка не вышла. А белые давить не желательно.