Юлиньк@ Лиханова

Обязательно ли покупать дополнительную страхову от несчастного случая при страховании автомобиля в ОСАГО?

Страховые без нее отказываются страховать, это законно?

Наталья Ведищева

Это добровольный вид страхования

Оля Работяга

Нет, это не законно.
Но отказываются как правило не сами страховые компании, а их дилеры, которые расположены в разных точках города. Дилерам поставили условия - продадите полис ОСАГО без доп страхование - 0 рублей заработаете. По этому дилеры просто отказываются продавать - им либо продавать с дополнительной страховкой, либо закрываться.

Полис без дополнительного страхования можно было бы купить в самой страховой, но там как правило длинные очереди.

Я страховался в "Ресо", при этом мне предложили страховку жизни и здоровья на 100 тысяч рублей, а полис стоит 500. Это еще по-божески! Купил, что бы не мотаться, что поделать.

P. Sova

вообще необязательно. Но у нас так все построено, я юез дополнительной можно и без обязательной остаться

Сергей Иванов

Что за ерунда! Идёте в нормальный офис СК и страхуете просто ОСАГО без всяких навязываний других полисов.