Андрей

6 класс история всеобщая. чем, на твой взгляд, хороши и чем плохи феодальные отношения сеньёров и вассалов???

Роман Жихарь

Сеньоров и вассалов.

Алла Вермишян

Тем, что сеньоры, возможно, понимали чем раздел "Естественные науки" отличается от "Гуманитарные науки". А по теме вопроса - смотря с чем сравнивать, феодализм вообще очень сложная система.

Полина Линькова

Их отчасти можно назвать справедливами, а в отчасти и нет. С одной стороны люди получали возможность свободно работать на земле феодала, а с другой они были вынуждены выплачивать налоги. Нередко феодал повышал размер налога, что усугубляло положение простых людей. Можно сказать, что феодал использовал свою власть и влияние, как рычаг давления. Таким образом, крестьяне нередко себя чувствовали зависимыми.