Ирина Салахова

В браке куплен автомобиль, свекровь добавила 100т. руб. Как будет делиться при разводе?

Инна Дягилева

Кому-то автомобиль, а кому-то 50% от стоимости

О-Ля-Ля

если есть БЕССПОРНЫЕ доказательства подарка свекрови ОБОИМ супругам. то все будет делаться общим порядком. Если же подарок свекрови был сделан лишь ее сыну, то доля супруги уменьшается, а доля мужа возрастает на эту сумму

Oltin Ergashev

Всё будет зависеть от того - как свекровь добавила эту сумму на автомобиль. Вряд ли был договор дарения на указанную сумму для этих целей к примеру. Если всё этого не было, то 50 на 50, совместно нажитое имущество. Если было, то подарки не считаются совместно нажитым имуществом.

Олеся Туркова

Пополам. Если дар свекрови оформлен документально на сына, то ему на эту сумму больше.