Соколова Юля

Как мне реагировать на подобное со стороны свекрови? (вн)

Вчера встретилась с золовкой (та при встрече со мной даже не поздоровалась и сразу начала сюсюкаться с моей дочкой) , сказала ей напрямую, чтобы так сильно не сюсюкались и не баловали моего ребенка, а то потом капризничает после них. Не оскорбляла, говорила спокойно. Она делала вид, что якобы меня не слышит. Вообщем я развернулась с коляской и ушла гулять в другую сторону. Вечером того же дня звонит свекровь моему мужу и начинает орать, что у его сестры (золовки, ей 43 года) поднялось давление чуть ли не до скорой, из-за того, что я ей сказала, чтобы не баловали и не дала погулять с коляской, а развернулась и ушла. Свекровь начала орать, что они правильно ведут себя с нашей дочкой, типо не балуют (хотя даже муж это прекрасно видит и ни раз им делал замечание, т. к ребенок после них очень устает, плохо засыпает и истерит) . Муж свекрови высказал все, что его сестра манипулирует через свое здоровье и своим поведением пытается заменить ребенку родную мать, а меня сама игнорирует, даже не здоровается и т. д. . Свекровь что добивалась таким звонком? поссорить нас с мужем? и как мне после такого общаться со свекровью и золовкой? Муж с ними поругался, конечно.

Руслан

мы с мужем всех родственников обрезали кроме его отца, это один адекват в его семье. . вам того же советую. . вы не представляете какой это рай. . никто не лезет, не звонит, на мозг не капает. . красота. . а вы абсолютно правы это ваш ребенок и только вам решать как его воспитывать. . и муж молодчага не слюнтяй как многие. . счастья вашей семье)

С*
Светлана *****

Таких золовок и свекровей "осаживать" надо. Регулярно и чётко. ОБА ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ

Околя

главное что муж за вас, а на остальное плевать вы же не с ними живете, я бы с ними вообще не общалась.

Эльдар

да никак не реагировать, оно вам надо? ваш муж молодец, прекрасно разруливает ситуацию.

Ник Тумановский

Конечно, лелеяла надежду, что муж проникнется и вставит вам люлей. Но я вижу, мужу вас адекватный, поздравляю! Так держать. Месяцок поистерят, и поймут, что их поведение не прокатывает. Тогда или любовь к внучке куда-то пропадет, или будут принимать ваши правила.

Ольга Кулаева

старайся ограничить общение с ними двумя

Николай Коженцев

Буря в стакане воды. И у Вас, и у родственников.

Вероника Катаева

Главное помни что все козыри у тебя) ) решай свои проблемы) решай их мудро 🙂

Руслан Исаев

Это не свекровь виновата, это вы злючая горгона. Они любят вашего ребёнка, а вас похоже ревность мучает. Довыделываетесь что ваш ребёнок нафиг ни кому не будет нужен. А ведь иногда будет требоваться и их помощь. Ну балуют и слава богу, не думаю что ребёнку от этого будет хуже. Вот если бы они вообще его игнорили, тогда бы следовало бы задуматься. Не надо всех настраивать против себя, как говорится лесливый телёночек двух маток сосёт. Будьте умнее.

Ал
Алена

да я тоже так считаю

Ирина Актуганова

Я думаю ругаться с мамочкой вашего любимого мужа вам не надо. Во- первых, муж потом будет метаться между двух огней, во- вторых, это же родная бабушка вашего ребенка, в- третьих, она вам еще пригодится. Она нащупывает грань дозволенного в отношениях вас и ребенка. Как я поняла ребенок еще маленький, месяца 3-4. Увас еще может быть гормональные перестройки и типа чувство собственности к собственному дитю. Говорю так, потому что знаю, сама 1,5 года жила со свекровью, она лезла везде, как купать, как одевать, ПОСТОЯННО делала замечания и стонала! Короче, я выбрала линию поведения, не обращать на нее внимания и делать все по- своему молча. В результате сейчас живем отдельно, у нас прекрасные отношения и она нам помогает. Ребенок, все равно больше чем вас никого любить не будет, а зачем ему видеть воинственно настроенную маму.

Дина

Ой, как раз отдохнете от них 🙂 Пока они не извинятся. А уж как извинятся перед вами, подумаете тогда, как с ними общаться!