Гриша

Стихи, о труде (Мне просто хочется выразить свои эмоции, которые у меня есть сейчас, простите)

Я никогда "не подводил" ЛЮДЕЙ, Безмолвно, безметежно и не глядяЯ был рабом во множестве дверейДуша - ты стала пищей для зверей, Прости. Прости меня что предал.. .
Я был рабом во множестве дверей, Но счастья для души я не отведал. Как одинок я был, как беден право, Возможно это лишь клыки зверей, Терзали всю мою семью по праву.
Три поколения людей - несчастны, Единственный, кто шел к душе - я, Но душу продал, "помогая людям",деньгами думая, не думал о душе. Пишу вам, в этот день ненастный.. .
Я был рабом во множестве дверей, давая людям то, что они просят, нобыл ли я свободен от дверей, успелли сделать то, что господь просит? Меня душа прости, прости господь.. .
Рабом я был во множестве дверей и делал то, что не хотел. Прости меня. И дай мне вдохновение, чтобы я мог, Бежать с забвения, найти свой путь, И быть полезным людям, создавая!
И нет прощения пред душой моей, я не любил, когда страдал любить, и не учился, когда мечтал учиться, я был рабом, во множестве дверей.. . я думал, все когда-нибудь случится.
Случилось то, что одиноким стал я, Без любви, друзей, работы и детей, Душа, о чем бы прежде не мечтал я, Я буду верен богу и тебе, поверь... Дай веру мне, дай человеком стать, Не ползать я хочу, а в облаках летать, Души прекрасные порвы благовеять, Хочу я создавать и людям помогать, Хочу я счастье по земле развеить!!! Пусть я умру, чем буду я рабом... Вомножестве дверей, куда уже не вхож,
Я был рабом во множестве дверей... Быть может, я среди зверей или мызвери? В нас есть душа, она творит, не веришь? Попробуй взять и спеть. попробуй взять бумагу, и нарисуй... Люби, все что видишь вокруг прошу, не будь рабом во множестве дверей
Бог сказал - люби, не продавай себя, Не делай то, что и не хочешь делать, Не допускай к душе своей зверей, ибойся быть рабом Чужих дверей.

Все рифма сбилась без строф

Яна Елисеева

Эмоции действительно бьют фонтаном. Это хорошо, значит душа жива. Однако, стиш сырой, не самое главное соблюсти рифму, главное мысль и чувство в кучку собрать. Например, как у Заболоцкого.

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Роман Коваленко

В тир. Помогает.