Алексей Абакумов

Вот читаю вопросы, ответы. Все так обожают свою собаку?

Большинство, это видно, обожают свою собаку, уверены что это лучшая порода и лучшая собака вообще. Это замечательно, ни коим образом не осуждаю, даже завидую. А есть те, кто ну.. . не очень доволен, любит свою собаку? У меня так. Я не испытываю к нему особых чувств, ну никак. А еще бывает раздражает его манера поведения, и даже сама порода. Сразу скажу, собаку не обижает, кормим хорошо, выгуливаем хорошо, играем, собака прошла ОКД, воспитан. Т. е. все как бы и хорошо, но не мое.

Это не значит, что я не люблю собак. Предыдущая собака для нас была членом семьи.

Да, возможно. Наверное по глупости, брали не ту породу, что нравится, а ту, которая для детей вроде подходит.

Собака не страдает, это видно, он всем доволен, всегда рад и улыбчив.

Куда ж его уже, ему 6 лет, лабрадор. А первый наш мальчик уже 7,5 лет как не с нами, ему было 14 лет, ротвейлер

Дмитрий Гусев

Наверное просто не ваша порода, любить любите, но не до умопомрачения такое бывает, или характер хороший у питомца, но не ваш. Когда есть возможность содержать несколько собак, или владеешь питомником, любишь конечно же всех, но свою собаку всегда почувствуешь! Будь у тебя 10 просто любимых, своя всегда будет чувствоваться по другому, как родственная душа)

Анна

Такое бывает. Ну вот не сошлись вы с собакой характером, может не ту породу выбрали. Что теперь сделаешь. Растите. В следующий раз, уже на основании опыта, выберете себе более подходящую породу по темпераменту и характеру. Главное, что бы собака не расплачивалась за ваши ошибки. А если уж так сильно раздражает - не вижу ничего плохого пристроить собаку в другие руки, в те, где она будет любима. Не надо себя корить. Это собаки для нас, а не мы для собак.

Николай Зуборев

Вот поэтому и надо брать породу, которая нравится, а не по чужим советам "для детей подходит".
Попробуйте представить, что пса у вас больше нет - украли, погиб.. . может, поймете, что на самом деле он вам дорог. Это же как с детьми, как с мужем - иной раз убить хочется, а без них жить никак...

Людмила Марченко

у нас четыре собаки, последнего взяли с улицы для охраны дома его вот и не очень люблю дурнее собы я не видел, трусливый, пакостный, пустобрех, ну что поделаешь пусть живёт какой есть не выкидывать же назад, хотя как охранник совершенно бесполезный. всё тешим себя мыслью вдруг исправится

Сергей Кошелев

Домашние питомцы, особенно собаки это как дети. Их надо любить душой. Тем более собаки чувствуют любовь. Только так Вы сможете почувствовать всю прелесть от содержания питомца. Я думаю Вам надо искать другого хозяина для собачки. Заведите себе электронную, её любить не надо, достаточно подзаряжать.

Ольга Осютина

К чему всё это? Да не к чему.

Коля

Бывает, зачем мучиться, отдайте или продайте ее)

Илья

Просто в вашей душе еще живет предыдущая собака,
и новая не займет её место.. .
Это не значит, что она "не ваша"-вам не подходит.

Просто она ДРУГАЯ.

Серёжа Б

какая же это порода, что детям подходит? кроме корс таких нет.