Настя

Почему молодые люди частенько говорят о своей душе как о 100-летней, а зрелые и пожилые

частенько ощущают ее совсем молодой?

Юлия

может время для души идет в другую сторону? мы же не знаем законов развития душ

Оксана Шитова

Так на молодых такой груз ответственности и планов, а у пожилых гора с плеч - легко и свободно )

Михаил Медведев

В этих ваших интернетах ничего не разберешь -
Там щенок ногой в могиле, тут - седая молодежь...

Александр Чичёв

Так пущей солидности нагоняют, мол гля какой я жизнью умудрённый

Сергей Ивлев

зрелые и пожилые пожить ещё хотят, поэтому и пытаются себе внушить, что они молодые. Хотя б душой. Самовнушение - великая вещь.

А молодые не знают что такое жизнь и не ценят её, зато впадают в унынье когда сталкиваются со сложностями. И от ощущения своей несостоятельности и чувствуют себя старыми и беспомощными

Урфин Джус

Т. к. души не существует, то и стареть она тоже не может. Вообще, мало кто может объяснить, что такое душа. Обычно за душу выдают своё собственное сознание (как будто бы при потере сознания мы утрачиваем свою душу) .
У молодых сознание "старое" (в сравнении с молодым телом) , а у пожилых сознание более "молодое" (в сравнении с дряхлым телом).

Юл
Юлия

Молодежь в процессе разборок сами с собой. более взрослые уже все в себе осознали. полюбили. простили, отпустили и живут проще.

Надежда Соловьёва

а ещё они жить не хотят, а старики хотят.... не зря говорят "если б молодость знала, если б старость могла"

Витек Морозов

Не могу представить себе как это должно прозвучать из их уст? Моей душе две тыщи лет, на всё всегда готов ответ) ) Я даже не могу представить что есть столетняя душа. Могу предположить что молодые люди могут рассуждать, как рассуждают умудрённые опытом старцы. А пожилым иногда хочется пошалить, чтобы вспомнить молодость. Жизнь накладывает свой отпечаток на лица и мысли. Вот какая жизнь-такие и рассуждения. Не находите?

Жанна Свирская

Балуются потому что.

Надежда Иксанова

потому что те, кто не уступал место старшим и не был послушным им, не постареют, а згинут молодыми!

Сказка о потерянном времени подходит к финалу+

Ленок Деркач

И те и другие хотят принять (показать) желаемое за действительное 😉 Думаю на самом деле жизненный опыт и психологический возраст не имеют прямого отношения к возможностям души..

Алексей Свет-Ясный

Бытие есть подобие пересыпания песка в песочных часах. Поэтому первые песчинки (состояние новорожденного, когда он ещё близок к Богу (изначалью) ) начинают оттесняться от источника проникновения другими песчинками, подавляться ими. Когда песочные часы перевернуты и начат обратный процесс приближения к изначалью, происходит возвращение человека в детство.

Анюта Леписа

молодым просто по ныть хочется

Евгений

Как принято нынче говорить, "прикалываются".

Ольга Юлинова

Никто не знает её возраста 🙂 Но я однажды за 40 минут примерно лет 5 прожил по ощущениям 🙂