Психология
Для чего пожилым кресло качалка? Почему молодые в нем не катаются
Для долгого качания кресла необходимо его раскачивать, то есть делать какие-то дополнительные мышечные движения, а не просто сидеть. Так старые люди заставляют свои мышцы не ослабевать, а работать. Тем самым продлевая себе жизнь.
да, покатался тут один молодой... ни качалки ни кресла...)
У меня есть. Качаются только молодые
мне мама лет в 12 по моей просьбе купила,
весело,
я на нём даже через голову летала,
что удивительно, без всяких последствий
весело,
я на нём даже через голову летала,
что удивительно, без всяких последствий
Ксюша Смирнова
Хорошо что не сказалось, хотя время покажет))) я шучу смотрите
Катаются вообще-то в инвалидном
У молодых денег нет на такое кресло..
Движение это жизнь!!! Так молодые и так постоянно в движение, пожилые подражают им таким образом.)))
Кресла-качалки покупают старикам молодые, чтобы они укачивались, засыпали и не мешали жить)
Молодым качель хватает.)
оно ведь не только для пожилых, просто пожилые в нем часто сидят, так как оно раслабляет. я себе тоже купил мне 26,сам кайфую)))
Кресла-качалки были изобретены для релаксации. Самое главное их преимущество это способность успокаивать человека и соответственно укрепляет нервную систему. Кресло, при покачивании способно ввеси в легкий транс. Таким образом качалка воздействует на парасимпатическую нервную систему. Человек легко отвлекается от посторонних мыслей и расслабляется.
Кресло-качалка очень полезна для тех, у кого есть проблемы со сном .
Так же полезно людям с тахикардией или другими нарушениями сердечного ритма.
И еще одно немаловажное действие: кресло-качалка способствует тренировке вестибулярного аппарата. Способствует повышению переносимости длительных поездок на автомобилях и автобусах, авиаперелетах. Поэтому кресло -качалку можно смело назвать тренажером здоровья. Единственный недостаток этого предмета - на малых квартирных площадях- не развернешся.