Екатерина Голованова

К чему должны вернуться муслимы?

Поэтому, если мусульмане хотят преуспеть, то они должны вернуться к тому, на чём были предшествующие поколения этой общины, а это Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, его сподвижники и те, которые последовали за ними. Первое поколение этой уммы преуспело по причине чистоты таухида и борьбы с ширком, так же по причине чистоты сунны, и борьбы с бида'а (ереси) . И сила наших предков, было в тех дождях, которые нисходили с неба. Здесь под словом дождь имеется ввиду наша религия. Так как многие айаты Корана указывают на то, что наша религия была ниспослана. Так же пророк , мир ему и благословение Аллаха: «Поистине руководство и знание, с которым Аллах послал меня, подобно выпавшему на землю дождю» . Здесь как видно под словом дождь подразумевается знание, то есть религия Всевышнего Аллаха. И этот дождь чистый, прозрачный.

Андрей Пошеченков

они должны вернуться к пальмам.
хорошо хоть шерсть не вся еще слезла, будет проще к макакам примкнуть

Ал
Альпенгольд

Они преуспели только потому, что между Персией и Византией была ужасная война, которая истощила одну и другую сторону. Так же бушевала ужасная чума, которая не добралась до пустыни. Поэтому арабы-муслимы вышли из пустыни и легко захватывали земли, так как их не кому было защищать. А сейчас России вернулось Православие, а значит муслимы не победят нас.

Александр Кочетов

"И этот дождь чистый, прозрачный", как первичный кристалл Алмаза - Октаэдр...

Ксения Житькова

Поддержу первого отвечающего - на деревья а то опустели они от крупных млекопитающих - всё птички да птички и мелочь в виде грызунов.

Ирина Маронова

Вахаб уже довозвращался. От вахабитов и салафитов даже другим муслимам житья нет. Уже давно замечено: как только в мусульманских странах ослаблялось влияние религии - наступает расцвет наук и искусства, как только усиливалось - сразу войны и репрессии.