Анастасия

Как муслимы относятся к Духу Святому?

38 В тот День Рядами встанут ангелы и Дух Святой, И речь глаголать будут те, Кому дозволит Милосердный. И будут праведны их речи.
(QurPr78:38)

87 Мы дали Мусе Книгу (Откровений) , И вслед за ним посланников Мы слали; Мы дали Исе, сыну Марйам, знаменья ясные И Дух Святой для укрепления его. Но всякий раз — не вы ли, Когда являлся к вам посланник, (Неся) вам то, что ваши души не желали, Преисполнялися гордыни - Одних лжецами объявляя, Насильственно мертвя других?
(QurPr2:87)

*это перевод Прохоровой, если кто не понял

ну пусть считают за Ангела, но в таком случае не стоит ли словам Христа доверять более нежели словам какого то обычного смертного мухаммеда?

14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан. 14:14-21)

Виктория Манухина

Это Джибрил - один из верховных ангелов наряду с Микаилом, Исрафилом и Ангелом Смерти.

Алёнка Скалкина

как одному из ангелов.

Анна Галайда

Святым Духом в Исламе зовется Ангел Гавриил (Джибрил) , но он лишь Ангел, не выше.
Христиане исказили учение Иисуса (мир ему) , как только могли!! ! Ни одного достоверного слова не дошло!! !
А мы, вотличие от вас, почитаем всех пророков (мир им всем) и не делаем между ними различий.

Ан
Анна

..а им со знаменем (всех познаниймира=собачьейволкохищнической наглостью дней день_юшками самисебясосущихморды лижбы резать и смотреть на энергиижизникровь никогда не рождённую впервые всемицивиими.., и таких "муслимовхристянобудистами" то вусе биллионы триллионов людейбогами..,

Екатерина Мясникова

Дух это дыхание и какие-то производные от него фантазии. Ну не знали древние евреи про функционирование легких, сердечно-сосудистой системы, гемоглобин и пр. Поэтому они придумали, как Бог, например, сотворил человека чисто в соответствии с имеющейся информацией. Как можно сотворить человека? Слепить статую. Чего ей не хватает? Того, что Бог в нее вдохнул. Доисторический абсурд. Того, что это сложная клеточная и биохимическая структура, и что эти свойства - ее основа от начала развития, а не что-то такое, что можно вдохнуть, они не знали.

Наталья Сухова

Скажи, что Святой Дух (Джибриль) принес его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы подкрепить уверовавших, а также как верное руководство и благую весть для мусульман.