Татьяна Нечаева

Что делать если в классе меня не уважают?

Я учусь в 10 классе. Он поделается на 3 групы.
1) "крутые" 65%
2) умники 15%
3) те, над кем издеваются "крутые" 20% - я тут
Что мне сделать что бы выйти с этой групы?? ? Я не понимаю почему надомной издеваются, просто поговорить не получится, им наср*ть на меня!
посоветуйте пожалуйста!!!

Елена Грачева

Вломите со всей дури лидеру крутых (причём при всех остальных) . Да, в этот раз вас отпиздят, но наверняка, это будет последний раз. Больше трогать не будут. А шестёрки вообще вас бояться будут.
Бейте в горло, грудь или глаза.

Наташа 1

Есть такое понятие - харизма.
Она либо есть, либо её нет.
Как роль её не сыграешь и искуственно её не изобразишь.
В классе, как в стае животных, всяк занимает своё, достойное именно его, место. Так как вы все равны и среди вас пока нет такого деления, как в среде взрослых - Начальник и подчиненный, директор и работяга и т. д. , то и разделеяетесь вы пока по так называемой "крутизне". С третьей позиции можно подняться на верх только большой кровью - серьезной дракой и утверждением себя через силу. Но это уже балансирование на грани закона и преступления. Не каждый человек из третьей группы решится на такое.

Наталья Турманенко

Первая ошибка - "крутых" не может быть 65%. Ну сколько у тебя там пацанов, человек 15, и 10 из них ты определил в крутые? На самом деле их от силы 2-3, а остальные - примкнувшие, которые просто не хотят чтобы их тоже чморили, и которые боятся вылететь из этой группы. Или ты девочек тоже считаешь, и они там у тебя супер-боевые и не отстают от пацанов?

Далее. 20% тех кого чморят - это 3 человека? Незавидная участь, и к сожалению совет Синего Кота, похоже, - один из немногих действенных советов. Насчет горла или глаз я бы не горячился - этак можно неприятностей себе нажить. Мне трудно войти в твое положение, я был из тех, кого ты назвал умниками, меня не трогали (правда и беспредела с унижениями других тоже не было) , но бывали моменты, когда я понимал, что разговоры бессмысленны и надо сразу бить. Это шутки-прибаутки, которые на мой взгляд были недопустимы. А ты, похоже, пропустил критическую массу таких шуток, и теперь стал терпилой. Выкарабкаться оттуда непросто, но можно. Главное - засунуть поглубже свой страх.

Любовь Примаковская

сопротивляться, а то чмом будешь всю жизнь

Юл
Юлия

Не опускайся до их уровня, это главное! Если у них мозги не к месту ты не причем, а таких людей трудно изменить, им будет трудно в жизни...

Вовчик

Согласен с Синим котом, и кстати, он наверное издеваются над тобой из-за буквы П в слове групПа

Саламат Осмонбаев

Иди на индивидуальные занятия по какой нибудь борьбе, скажи родителям что очень надо.

Илья

Здравствуйте, есть такое явление как моббинг http://www.sibmedport.ru/article/8557-detskiy-mobbing-bolezn-sovremennoy-shkoli/ . В ссылке, написано, что прессуют обычно в школе слабоуспевающих учеников или неординарных личностей. Судя по тому как Вы оформили свой вопрос, Вы неординарная личность. Подростки по сути своей жестоки когда сбиваются в стаю, без помощи взрослых не обойтись. Моя помощь заключается в том, что бы Вам предложить прочесть эту статью и найти себе психолога, который Вам поможет переломить ситуацию. Поверьте они умеют в этом помогать, только надо настроится не на один поход к нему, где Вы сможете разобрать, разработать стратегию поведения и реагирования на ситуации.

Наталья

Уважают красивых, сильных и умных. В красивые попасть нельзя, если ты уже не там. Если не умный, тогда тренируйся, чтобы стать сильным. Если не хочешь тренироваться, тогда учись.