Ян Иванов

что общего между Лермонтовом и Пушкином? пожалуйста объясните почему у них одиноковая мировоззрения была?

Пётр Соколов

ПушкинЫм и ЛермонтовЫм

мировоззрение существительное среднего рода.

Чимид недалеко от тебя ушел- Лермонтов весьма условно был военным. он был сослан на Кавказ. .

Ма
Мария

Общее только одно, - это великие русские поэты.

Татьяна Шипунова

Общее только то оба Были убиты на дуэли .Лермонтов был военным а Пушкин придворным поэтом. Пушкин общался и поддерживал декабристов .у него была суперкрасавица жена Наталья Гончарова на которую положил глаз Николай первый .Лермонтов был женоненавистником у во всех произведениях женщина не обьект восхищения а странное существо. Лермонтов рассматривал женщину не как противоположный пол а как человека с недостатками и достоинствами. Он анализировал женщину и не находил глубину а видел несносный характер (Бэлла, маскарад ).