Ти
Тина

Выпустят ли за границу по тур. путевки?

Хотелось бы узнать что значит ст. 46 п. 1 п. п. 3.
Муж был поручителем и висит в базе судебных приставов, там написано это исполнительное производство. и еще, там допущена ошибка в дате рождения (неверно указан год рождения) . в связи с такими данными будут проблемы с вылетом за границу? Как вообще проверяют это в Аэропорту? По региону или по паспорту РФ или по Загран. паспорту? Долг числиться в одном регионе, живем в другом.

De
Denis

1. На основании ст. 67 Федерального закона Об исполнительном производстве
http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p999
судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Копии постановления направляются в пограничную, миграционную службу и должнику.
Если Ваш муж не получал такого постановления, это ещё не значит, что может свободно выехать. Оно направляется должнику на адрес, указанный в судебном решении, а проживает он по нему или нет, не волнует ни пограничников, ни приставов.
С другой стороны, наличие исполнительного производства само по себе не говорит о том, что его не выпустят из РФ.
Т. е. если судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, то проблемы будут.
2. Проверяют по установочным данным (фамилия, имя, отчество, дата, место рождения) .
3. Не имеет значения, в каком регионе долг (в каком УФССП исполнительное производство) .
4. ст. 46 п. 1 п. п. 3. означает, что исполнительный документ возвращён взыскателю.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях...

Se
Sef

А русским языком сказать нельзя, выпустят с такой статьей или нет???? Нах... на просто копировать кодекс...