Административное право

На каком основании налоговики не выпускают за границу при наличии долгов? А как Конституция?

У Вас какая-то конкретная ситуация или вопрос появился из новостей в телевизоре? Если первое, то опишите ситуацию подробнее - постараюсь ответить как быть. Если второе, то конкретно "налоговики" ничего не могут сделать сами. Для этого есть служба приставов которые, в свою очередь имеют полномочия на взыскания ПРИ НАЛИЧИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПОСЛЕ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА. Но даже это не дает права приставам налагать запрет на выезд за границу. Так что то, что показывают по телевизору расчитано на ту массу народа, которая просто тупо поверит, испугается, что не выпустят за границу, и побежит платить долги. Если кто-то из отвечающих имеет иное по этому счету, то попрошу привести Законодательную норму дающую право Службе Судебных Приставов налагать запрет на выезд граждан России за границу при наличии долгов по налогам и сборам. Такой нормы нет, а значит в случае наложения на Вас такого запрета Вы можете обратиться в суд, признать их действия незаконными и взыскать стоимость оплаченных билетов, путевок и морального ущерба.
Сергій Брусяк
Лучший ответ
Евгений Зуборев Вот это я и хотел узнать!
Из двух зол выбирают меньшее! Или у вас есть желание посидеть в долговой яме?
Тагир Латыпов
******lauro4Ka ____*** Не знаю :) я хоть из скольки зол предпочитаю чтоб в отношении меня действовали по Закону.
налоговики вас выпустить или впустить не могут, если имеется задолженность они обращаются к судебным приставам и те в свою очередь в миграционную службу процедура долгая так что на нов год можете еще успеть выехать
Алина Зарипова
Евгений Зуборев На основании чего ограничения вывоза? За то, что не могут иначе взыскать?
Государство Вас "учило, воспитывало, давало какую-никакую работу, деньжат подбросило", а Вы обмануть его решили? (мож не Вы? ) Отдайте хотя бы деньги назад.
а как долги? вопрос чести
Любовь ™
Евгений Зуборев Вопрос чести - карточный долг. А долги за транспортный налог?
******lauro4Ka ____*** Если даже нет чести - никто не в праве действовать в отношении должника с нарушением Законодательства.
На основании статьи 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве"
Сергій Брусяк Эту статью не так просто ввести в действие в отношении должника. Для этого он, пристав, должен УЖЕ иметь исполнительное производство по конкретному человеку - это как минимум.
А как государство без казны?
Сергій Брусяк Нормально, не переживайте. Пусть сначала научатся правильно взыскивать. А то обязанности налогоплательщика знают, свои права знают с натяжкой, а вот свои обязанности почему-то напрочь забыли.
А когда брал кредит, все было сачибись, а одавать слабо
Евгений Зуборев Не плачу транспортный налог и горжусь этим!