Алена Ивасенко

Кто виноват в обвале рубля и цены на нефть?

Ainash

Бильдерберг. Эта группа финансовых и промышленных магнатов - настоящее теневое правительство.

Максим Жупиков

Это план аналогичный конца 80 х - если Россия выстоит, то штатам кирдык.

Ольга Маренкова

Все как всегда - во всем виноват Чубайс !

Алексей Петров

Запад со своими санкциями

Ирина Михайлова

Ясен пень - Госдеп и его печеньки. . .)))

Илона G

главное не психуй! сами виноваты! Нельзя так сильно зависеть от других экономик.

Павел Броник

В обвале цены на нефть - американское правительство, в обвале рубля- наше.

Светлана Романихина

Кроме Великого и Ужасного Пу, никто.

Ольга Зибер

а чё в рублём то? я что то пропустил?

Дмитрий Бондарев

Так уже роняли США с Саудитами в 80-х до 6,5 за баррель. Опять пробуют, но не учли, что мир изменился.
А вот подумайте, себестоимость добычи сланцевой нефти - 80 баксов. Если уронят ниже - пиндосам будет очень херово. Так что 90 - минимум. Если нет - значит пошла игра против Пиндостана. Когда рухнут мечты о сланце, нефть прыгнет как подорванная.
По рублю - отвод спекулятивного капитала, трудности с дешёвыми кредитами. Если не будет разгона инфляции (в пределах 10% годовых) , то глубоко похеру.

Денис Милютин

Вот идиоты уже начали о госдепе, печеньках, сионистах.. . даже "Бильдерберг" и Рейгана вспомнили! А ведь Россия во всем сама и виновата! Аннексия Крыма, кровавая бойня в Донбассе.. . такие вещи в 21-м веке не прощают. Запад ответил экономическими санкциями, в качестве предупреждения.. . И когда Путин не понял, началась экономическая война.. . Россию медленно но верно загоняют в угол.. . отсюда и цены на нефть.. . и это еще только начало! Но я конечно понимаю.. . Вам санкции ни почем! Так что.. . желаю здравствовать! Передавайте привет Северной Корее.. . когда встретитесь! )))

Зилола Туйчиева

в пакет санкций против России входит обесценивание рубля. Для этого Опек начал увеличивать добычу нефти.