Анастасия Азарова

Добрый день ,:Какое давление вентилятора используется для дымоудаления ?? Вентилятор ВР 80-75№6,3 на 15000м3??

Di
Dina

теплый дым по теплой трубе не остывая на улицу где холодно и так вверх пойдет даже без вентилятора

Ольга

Такую производительность на рабочем колесе 6,3, выдаст двигатель 11кВт на 1500 об. мин. давление будет зависеть от номинала колеса приблизительно 350 Па.
Рабочую точку всегда смотрят при температуре 20 градусов.
Вопрос не правильно поставлен. Нужно вентилятор под систему подбирать, то есть давление которое необходимо получить от вентилятора нужно заранее рассчитать, и потом подбирать вентилятор для системы. По мне так лучше крышные вентиляторы использовать.