Роман Ковальчук

почему вдруг русских называют ватниками если испокон веку носили шубы. шубники значит

Надежда Сим

Во время Великой Отечественной вантиниками фашисты называли наших партизан, которых очень боялись. этот страх на генном уровне передался их потомкам.

Да
Дарья

не пытайся вникнуть в логику майдаунов.. шизофрения широка в своём идиотизме

ОК
Олег Крюков

Если чел на лыжах и в фуфайке, то фуфлыжник! Логика примерно такая!?

Саламат Осмонбаев

Это не оскорбление, а предсказание. Называли Россию Парашкой - что получили? А скоро хо-о-олодно будет...

Алла

Ватниками не русских называют, а тупых чубайсо-путинистов.

Ол
Ольга

Киев 9 мая 2013.

Ваня/тушканчик Латышев

а почему силовиков Хунтой называют. да потому что слово понравилось.

Ильшат

Не "шубники" (т. к. такой одежды нет, разве что шубы) , а тулупы )

Denis

- что получили? А скоро хо-о-олодно будет.. ===========радости полные штаны. Сразу видна что русский

Светлана Козаченко

Да пофигу, что укропы гутарят . Зима покажет, кто ватник !

Светлана

А этот хлопоц - укроватник. И в ватничке ему хорош-с! Но ещё и ботиночки теплые. .

Оля

То русские, а то кацапье, есть разница. Ватником может и украинец стать, таких у вас три миллиона.

Анастасия Пронина

а если в старину носили зипуны, мы что же - зипунники? а женщины носили паневы, их как назвать - паневки? наверное, слово "ватник" стало видоизменением одного слова - "совок". Союза не осталось, а значение совка другое слово приняло. почему не "телогрейщик"?
есть у кремлядей клуб фанов. их отличительная форма - телогрейка. вот они - ватники.

Элмира Нурбай Кызы

От неграмотности всё.