Андрей Коловержин

Вы тоже считаете, что не надо носить натуральную шубу, ибо зверушек жалко??

А как же тогда народы Севера по всему миру - они всегда шили одежду из шкур животных. А поедатели мяса? Вряд ли все станут вегами. И потом, одно дело быть вегетаринцем в Италии, и другое - в экспедиции на Северном Полюсе.

Катерина Ионова

Обожаю свою шубу... носила, ношу и носить буду. Север вам не шутка. Нас то кто пожалеет.

Павел Комаров

До минус 10 (а в городе до минус 20ти) конечно же не надо. 🙂

Владимир Кулаков

Российский взгляд на действительность. Цивилизация и прогресс Запада дали миру возможность, как и народам севера жить не убивая зверушек, но от мяса отказаться не может ни кто....

Владимир Суковатов

Мне нравятся красивые женщины в элегантных дорогих шубках. О несчастных зверушках не думаю, а любуюсь красотою.

Ильшат

Зверушек жалко, есть пальто с искуственным мехом из перьев рыбы-пила.

Игорь Гусев

В Европе, считаю, бессмысленно носить шубы. А у нас в Сибири я не понимаю, как люди вообще выживают без шуб и кожи, я даже в норке мерзну бывает)

Алексей Коченов

не одену шубу.:) зверушек жалко.

Рустам Багаев

Знаем. Только в Сибири холодно. ))))) Искусственный мех не поможет согреться, а искусственная кожа на морозе трескается и лопается. Вот тебя бы сюда, про кожаные сапоги сразу бы вспомнила.

Ай
Айгуль

Считаю что можно, а если холодно, то нужно носить меховую одежду. Европейцам легко любить зверушек, они в машинах с отоплением и кондиционером, на морозе не бывают.

G!
Gunner !!!

Зверушек жалко, но и себя в минус 30 пожалеть надо.

София Живилова

Зверушек, безусловно жалко. Ибо растят их, бедняжек, ради того, что бы убить потом и содрать шкурку. Народы Севера, наверно, в этом вопросе стоит оставить в покое - они не убивают шиншил и норок тысячами ради того, что бы повесить в шкаф ещё одно манто. Житель севера шьёт себе кухлянку и носит её, пока она греет, а не собирает коллекцию из нескольких десятков шуб.
В условиях города шуба вообще не нужна. Недостатков у неё гораздо больше, чем достоинств - тяжёлая, сложная в уходе и хранении, портится от соприкосновения с реагентами, которыми улицы обрабатывают, плюс возможные аллергии.. . Современные синтетические и искусственные материалы дают гораздо больший простор для фантазий дизайнеров и свободу для хозяина вещи. Кстати, полярники давно уже в медвежьи шубы не одеваются, есть альтернативы гораздо теплее, легче, непромокаемые, непродуваемые, негорючие, гипоаллергенные.
Потому вопрос - риторический. Можно, конечно и натуральный мех на себе носить, только нафига???