Анастасия Голубева

почему русских и руссофонов называют "ватниками "?

Наталья Тимочкина

Это мне ответил мой украинский собеседник: георгий реутов Мастер (1625) 2 часа назадСлово
"ватник" сегодня обозначает ментальный образ среднестатистического
россиянина в восприятии украинца. Ватник не имеет привязки к конкретной
национальности, профессии, социальному статусу, патриот России, пал
жертвой информационной войны, мыслит идеологическими штампами из
телевизионных передач, мыслить, анализировать не способен. Отсюда одна
из характеристик-"вата в голове".

Shambet Tookeev

от зависти - зима-то близко, а они в бикини.. . И газа нет.

Сергей

Мое личное определение.
"Ватник" - ментальный образ среднестатистического россиянина в восприятии украинца. Ватник не имеет конкретной национальности, профессии, социального статуса, патриот России, пал жертвой информационной войны, мыслит идеологическими штампами из телевизионных передач, мыслить, анализировать не способен (отсюда одна из характеристик-"вата в голове"), ностальгирует за СССР, свято верит в идею Русского Мира, агрессивен.

Алексей

Потому, что ты идиот!

Денис Евд

В телогрейках круглый год ходим...

Константин

завидуют... телогреек то у них нет, а у нас есть

Leeloominai Мингулова

Кто называет? Украинцы? Так надо у них спрашивать.

Мария Толокнева

Они забыли что сами носили.... слишком быстро забыли.. .
зима скоро ...в России уже давно не носят ватники....

Илья Витюгов

Спрашивай у тех, кто так называет русских.

Олег Румянцев

первая мировая русская армия в шинелях вторая в ватниках а в третью мировую что оденет

Ек
Екатерина

В ватниках (куртках на синтетической вате) весь мир ходит. Им завидно, что мы их изобрели, а не они.

Ксюша Сабор

ватакататели будет точнее. много говорят.. ничего не делают: ((