Servak

С какой целью человек грешит на этой земле? Неужели так задумано Создателем?

Yy
Yyyyyy

КЕМ?

Liliya Kamenchuk

без глубокой цели ...

Ксения Валерьевна

наслаждение чувств не задумано создателем, но этот мир создан для наслаждения чувств

Чу
Чуркин

Это способ развития такой...

Katerina V. Kulikova

а кто вас заставляет грешить?

Татьяна Якименко

Страсти бушуют в человеке. Любовь не к тому к чему нужно.

Сергей Сироткин

Всегда, для личной выгоды.

Грех означает -Беззаконие.
Помыслы глупости тоже грех
Но найбольший грех-- ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА.
От них не защитится
Потому- что лжи верят мгновенно. А Справедливость надо доказывать фактами

Ильина Ксения

сначала люди были безгрешны, потом они накосячили и дали волю диаволу, эо он нас на грехи понукает.
бог этому сильно противиться и ангел наставляет на добрые дела

Петр Колесов

В псалмах написано что Адам и Ева согрешили и они стали несовершеными и это передаётся из рода врод.

Максим Мезин

Это зависит от того, каким вы представляете себе создателя.
Каждая религия представляет себе его по своему, у кого то это бог-садист, у кого то ЛММ, всё зависит от фантазии.

Макс Гаврилин

Бог, создатель или всевышний---НЕ существует. Грех---это понятие социума, людей, в природе нет греха.

Azamjon

Совершенный Бог создал людей совершенными, но с правом выбора.
Понятие «грех» включает в себя два аспекта: унаследованный грех и грехи, совершаемые человеком. Первое — это то, что в нас, хотим мы того или нет; второе — это то, что мы делаем.

Согласно Библии, грехопадение наших прародителей отразилось на всем человечестве. Как следствие, все мы рождаемся несовершенными. В Библии говорится: «Всякая неправедность — грех» (1 Иоанна 5:17).

В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.