Ле
Лена

Вопрос автомеханикам.

Вопрос автомеханикам. Есть масло М-10В2. Задача такая. . По паспорту кинетическая вязкость 10. А по ГОСТУ 11 +/-0.5. Подскажите, чем может обернуться для автомобиля использование такого масла, с вязкостью на еденичку меньше ГОСТ'овского? Уже несколько дней пытаюсь найти какой-нибудь ответ.
Заранее благодарю!

Ак
Акрам

всегда. добавляй присадку в масло. есть американская. цикло вроде. 150 ре банка. льешь всегда две. удивительно. но реально помогает-не менял 2 года масло. а на щупе-масло чистое. как слеза.

Данил

Ничем не может обернуться. Это бредни какие то.

Кристина

масляная плёнка немного меньше, чем хочется производителю, детали будут "колбаситься" и быстрее износиться, как бы так. но я не механик. я так шарлотан.

Лё
Лёня

А какой автомобиль-то???

Илюшка

Оно жиже, может потечь через сальники и неплотности.