Trancer Trancer

Знаешь ли ты, почему Иисус сказал: «Перестаньте судить»?

Сергей Белый

В первом веке фарисеи строго осуждали других, опираясь на традиции, не основанные на Писании. Поэтому им следовало перестать судить.

Дмитрий Дорофеев

Потому что суд над любым человеком принадлежит одному Богу...

Алёна Полещук

Потому что знал, что есть Один Судья на небе -- это его Отец и Бог Псалом 58 ст 11.

Wolf Wolf

потому что его нет

Татьяна Русанова

Потому, что потом он договорил "...,да несудимы будете".

Екатерина Закружная

...не судимы будете"

Иван

Учит терпимо относиться к недостаткам других и не быть слишком придирчивыми. А так же учит давать честную оценку собственного несовершенства, то есть не быть лицемерами.

Наталья Матросова

если не уполномочены

Таня Еремина

потому что он выдумка евреев?

Андрей Монахов

евреи были склочниками

Екатерина Кондрашова

Не так было дело - читай внимательно источник

Настена

Он сказал, перестаньте удить и пошли за мной, апостолы!

Надежда Салтыкова

Чтобы был повод уйти от ответственности. . ) Поймали за гадким занятием - а в ответ - "да ладно, не надо, перестаньте судить, типа не судите, и не судимы будите. . ")) - вот опосля такого и деградирует общество, без моральных принципов "не суди")

Чеботько Анна

Судить лично о ком-либо это одно!
А мешать завлекалам тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" охмурять здесь очередного Лёню Голубкова - совершенно другое! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y