Георгий Суханов

Зачем высшее образование если работы нет?

Отучился в ВУЗе, работу найти очень тяжело, требование высокие, опыт работы и все такое прочее, раньше после окончания ВУЗа человека закрепляли за предприятием, а теперь получил бумажку и давай досвидания. Предлагаю закрыть 70% университетов, высшее образование больше не ценится и не нужно.

Сергей Калинин

Ну потому что дебилы выпускаются, ничего не знают, бумжку получили и хотят зп 70 000 и должность начальника. А работы всем хватает, просто искать надо, а не сидеть ждать пока тебя найдут.

Анатолий Гринчук

Не может быть половина людей с высшим образованием. Это фикция и профанация. Все равно что половина – мастера спорта. Снизить нормативы – и будут. Так же и с высшим образованием. Оно очень даже ценится, но только если настоящее. А настоящее не может быть более чем у 10% людей.

Алексей Коленков

если ОТУЧИЛСЯ, то соглашайся на любую работу близкую к специальности с любой зарплатой и паши как вол - все у тебя будет (а специальность то какая?)