Ел
Елена

Зачем нужно высшее образование, когда можно устроиться сразу на работу.

Я знаю что многие считают что на работу берут только с вышкой. Но это только для отдельных профессий.
Так вот не проще ли пойти сразу на работу, там все равно будут объяснять что и как ты должен делать, по идее.. .
Тогда зачем высшее? если знания что в универе не пригодятся. (тупо корочка)
я ещё студент 1 ого курса (платник), но я задумался, куда я пойду работать после того как закончу учится в вузе? трачу ли я деньги впустую?
Смотрел вакансии на irr.ru и в требованиях не вижу что нужна вышка. (
тогда нафиг она? я слышал что филологи работают продавцами, а нафиг? сидеть и слушать пикание в магазине? и стоило ли это 4 лет обучения?
мне нужны советы от тех кто получил вышку, стоило ли её получать? кем и сколько получаете благодаря ней?

Наталья Лебедева

Ты будешь без вышки работать оператором на фабрике, а твой друг, с вышкой, который моложе тебя на пару лет - твоим начальником. Не будет обидно?

Yad

Есть профессии, где без ВО просто нечего делать.
Другой вопрос, что и с ВО многие работают не по специальности.
Но это уже личный выбор каждого.

Елена Левина

Без вышки вы будете обслуживающим персоналом или простым рабочим у станка. А получив образование, вы претендуете на более квалифицированную работу и в перспективе на руководящие должности по своему профилю работы. Соответственно и заработная плата будет выше.

Екатерина Рублёва

Наличие вышки подтверждает что ты действительно умный, и корочка лишней не бывает. При окончании спец-ти ВУЗа можно куда угодно трудоустроиться, просто диплом дает много возможностей трудоустройства. Можешь не на одну спец-ть трудоустроиться, а куда пожелаешь..