Ан
Анна

если ваз 2109 будет стоять со включенной магнитолой 1н день, а потом не заведется, то это генератор или аккум сдох?

Машина завелась, проработала секунд 30 и потом сразу же заглухла, и больше не схватывает, я склоняюсь к генератору, ибо подствека дверей горит ярко, как надо. . она питается напрямик от акума
подскажи.. че делать) аккум заяржать или генератор менять) )

Extra Player

возьми у соседа другой акб, заведи-сбрось клемму с акб-заглохнет-гена сдох

Людмила Пронина

Это ни то и ни другое. Это или система зажигания, или топливная система. Автомобиль заведется и без генератора вообще, если аккумулятор в порядке.

Галина Иванова

проверять АКБ и возможно гену

Юлия Троянова

магнитолу выбросить!

Татьянка

Сначала зарядить АКБ, а потом пробовать.

Гульнара

"Схатывает"- от аккумулятора, генератор не при чём- без него двигатель будет и заводиться и работать. Заглохла - может быть из-за топлива,
не схватывает- виноваты : топливо, аккумулятор, замок, предохранител, реле, стартер.

Наталия Червякова

достаточно ночи постоять машине с повернутым ключом зажигания. чтобы аккумулятор сдох. не то что магнитола. а у меня акб-фирменный. бош.