Elena Antonenko

Талоны на еду: призрак "совка" или реальная помощь?

Правительство страны решило поддержать малоимущих граждан, выдав им продуктовые карточки. Правда, получить их смогу не все, ведь программа продовольственной помощи будет действовать лишь в некоторых регионах, точный список которых пока не озвучивался. При этом успешно опробованная в мировой практике система в России почему-то обрела иной механизм реализации. Вот он-то и вызывает больше всего сомнений.
В ближайшее время цены на продукты продолжат расти. Во-первых, из-за смены основных поставщиков в связи с введенными санкциями. Ранее мы ввозили продукцию по более низким ценам, теперь, если поставлять аналогичный товар нам будет, скажем, Бразилия или Аргентина, то цены однозначно вырастут. 10% всей потребляемой в стране курятины – привозная продукция. Половину импорта обеспечивали США, откуда мясо птицы ввозилось по цене $1,3 за килограмм – 45-50 рублей. Замена американской курицы бразильской приведет к тому, что килограмм будет стоить уже два с небольшим доллара. Вторая причина – замена импортных поставщиков отечественными. Говоря о той же самой курице скажу, что в России в принципе не возможно найти курятину стоимостью 50 рублей за килограмм. Поэтому если вместо плохой, страшной замороженной птицы из США на рынок придет достойный отечественный продукт, то цена однозначно вырастет. http://newsland.com/news/detail/id/1443025/

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Построить "лекторат" в колонны
И выдавать им на еду талоны.
* * *
Чтоб предотвратить беду,
Раздай талоны на еду.

Дмитрий Якунин

Нахрен ты свои фотки с корпоратива тут выкладываешь?

О.
Оксана ...

newsland.com:
Registrant Street: P.O. BOX 0823-03411
Registrant City: PANAMA
Registrant State/Province: PANAMA
-----
Из Панамы, наверное, виднее, какие в России цены на курятину будут? Поближе источника не нашлось?

Светочка Лебедева

В США около 25% населения живут на такие талоны. Совки наверное.

**
***анастасия ***

В США талоны на дотацию на питание нравятся людям.

Ольга Полищук

Почитайте вопросы экономики птицеводства. Себестоимость 1 кг курятины очень низкая + не надо платить за доставку черт знает откуда. Другое дело - объемы товара.. . Так что просторы сельхозугодий Вас ждут. Помогите родине в производстве куриного мяса.

Юлия Кипяткова

Бред сивой кобылы пишут, в России нигде талонов на еду нет.