Надюшка Кривко

Сколько положено квадратных метров в квартире общий метраж которой 60 кв. метров, если прописано 5 человек?

Сколько положено квадратных метров в квартире общий метраж которой 60 кв. метров, если прописано 5 человек? Город Санкт-Петербург р-йн Калининский . Заранее спасибо !

Natali Bobrova

Не бывает такого "положено".
Бывает учетная норма, кот. применяется при постановке на жилучет, и бывает норма предоставления, кот. используют при обеспечении.
60м/5 чел=12м на чела
это больше учетной нормы, если квартира 60 м отдельная (не коммунальная) .
в СПб учетная норма 9 м для отд. квартир и 15 для коммунал. квартир для нужд. в жилых помещениях.
Норматив жилищ. обеспеченности для признания нужд. в содействии СПб в приобретении- 10 м.

Полина Тарасова

Положено- это когда в последний путь провожают. В жизни нормы для постановки на учет, нормы предоставления и прочие нормы которые легко узнаете в вашем жилищном департаменте по месту жительства

Ал
Александр

Что значит положено? На очередь на улучшение жилья вас поставить при таком наличии жилплощади не положено. ДА ЕСЛИ БЫ ПОСТАВИЛИ- ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ И 30 лет стоять на очереди мало)) ) Так что выходите из ситуации своими силами. Например в помощью ипотечного кредита.

Наталья Л

была норма 18 кв. м на человека

Сергей Сироткин

ПЯТЬ умножаем на 18 кв. метров по норме на одного человека. Получаем 90 кв. У меня было 7 чел. прописано на 52 кв. м. Не доставало но норме 74, кв. м. добился у правительства субсидии на эти 74 квадрата и купил дом. Уточняю в г. Краснодар.

Инна Зудина

Есть норма предоставления, это когда предоставляют жилье по очереди. Обычно это 18 м на человека. Но, чтоб попасть на очередь, надо иметь площадь ниже учетной нормы и быть малоимущим. В среднем, по России учетная норма 9-10м. У вас на человека получается 12м. Не проходите по этому показателю.

Ми
Минин

Скажите, у нас площадь 62,2 прописано 5 человек Дети не совершеннолетние-разнополые. Могу ли я расчитывать на помощь от государства, что касается субсидии на улучшение жилищных условии