Маргарита Зозуля

Кто ездил из Киева в Москву, что твориться на границе? Где лучше пересекать?

Едем с мужем из Киева в Рязань, советуют ехать через Белорусию, но это очень большой крюк, стоит ли? Мы с ребенком, муж - украинец, я - россиянка, едем к моим родственникам. Будут ли сильно придираться на границе?

Ел
Елена

Правильно вам говорят! Я работою в Белоруссии (сам украинец) и неделю назад вернулся в домой, и при въезде-выезде вообще нет никаких проблем! Адекватные и что самое главное добрые и честные пограничники. Мой знакомый часто ездит в Москву через Белоруссию и тоже нет никаких проблем (и на сегодняшний день тоже) . Я бы на вашем месте больше опасался украинских пограничников, вот там они могут придраться к любой мелочи. Уроды одним словом. Да и кстати если сравнить Белорусских пограничников и наших так это небо и земля.

Arman

Меньше смотрите укросми и не будете бояться россиян. У нас никто не скачет по улицам с лозунгами "хохляку на гиляку" или "хохла на ножи". С чего тогда в Рязань, а не в Гданьск претесь?

Ал
Александра

Странное сравнение у предыдущего ответчика.. . Получается, что на украино-белорусской границе одни пограничники (добрые дяди) , а на украино-российской - другие (злые дяди) .
Национальность Ваша и мужа ни при чем, важно гражданство. Так вот, если ребенок является гражданином Украины, то при выезде из Украины в РФ достаточно иметь свидетельство о рождении ребенка. Если же Ваша семья поедет через Беларусь, то необходимо иметь проездной документ ребенка (детский загранпаспорт) , либо ребенок вписан в загранпаспорт паспорт родителя.

Дина

Артём Гусак, ничего, что с ребенком не так просто въехать в Беларусь? А если у родителей нет загранпаспортов с вписанным ребенком. Нормально всё на границе как Укр. так и Рос. Люди ездят, поезда ходят, самолеты летают. Всё нормально.