Евгений Харитонов

Почему от сладкого меньше хочется есть?

Например есть голод, съешь что-то сладкое и он уже не такой сильный.

Бактыгуль Амираева

углеводы-источник энергии организму

Дмитрий Кабанов

ПОтому что есть хочется когда низкий уровень сахара в крови Сладкое этот уровень повышает тут же

Алеся Кабаева

Потому, что глюкоза, которая мгновенно впитывается в кровь, дает мозгу сигнал сытости. Правда, так же быстро утилизируется (у здорового человека) . И опять: "ЖРАТЬ! "

Se
Serega

Да, только вот сытости-то на минут 30, максимум час

Назира Дуйшенбиева

Зато после сладкого очень хочется пить

Жанна Русских

почему только от сладкого. кусок колбасы сьешь тоже голод уже не такой сильный.

Андрей Раев

ты ж пожрал, вот и не хочется

Марина Куштавкина

Я думаю потому что всё сладкое содержит много углеводов, а углеводы очень медленно усваиваются и перевариваются, может таким образом и продлевают сытость)

Вадим Корниенко

просто сладкое дает быстро энергию но и быстро уходит она. а мясо 4 часа держит сытость и долго энергия на организм хватает на дольше

Евгения Новикова

Сахар - это не просто углеводы - это быстрые углеводы, которые мгновенно распаковываются и перерабатываются в энергию