Елена Тимошина

почему постоянно хочется сладкого?

В последний месяц-полтора я стала замечать, что мне очень хочется сладкого, шоколадки или сгущенки. Но в последние недели две эти желания обострились! ) я каждый день стала есть тл конфетку, то шоколадку, даже если нет, то иду и покупаю) говорю сразу.
Я не беременная! Но личной жизни у меня конечно нет.. . Так.. держусь за бывшего, чтоб не потерять единственного мужика... хоть общаемся просто: -(

Хикмат Уринбаев

когда нам что то не хватает, мы стараемся заесть. не хватает любви-заменяем сладким

Сержик Викторов

Мужики тут не причем, стресс заедаете, оттого что нет личной жизни.... ((

Лара Гусейнова

скорее всего организму нужна глюкоза. я тоже люблю, иногда так хочется что готова даже варенье ложкой есть. чаще бывает при утомлении.

Lika Len

А ВСЁ ПОТОМУ-ЧТО ЧТО?

Макс M@razm

Сдай на биохимию анализ на всякий случай (на сахар). Тебе в полликлинику надо.

Дп
Дпомпвл

Хочется сладкого:
1. Нехватка хрома. Содержится в: брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени
2. Нехватка углерода. Содержится в свежих фруктах.
3. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.
4. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста) , листовой капусте.
5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот) . Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.
Хочется жирной пищи: Нехватка кальция. Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

СЛАДКОЕ. Возможно, вы работаете на износ и уже подсадили нервишки. Глюкоза активно участвует в выработке гормона стресса - адреналина. Потому при нервном и умственном перенапряжении сахар расходуется быстрее, и организм постоянно требует все новые порции.
· В такой ситуации побаловать себя сладеньким не грех. Но лучше не уплетать куски сдобных тортов (в них много тяжелых углеводов) , а ограничиться шоколадом или пастилой.

А_
Алёнка _

это привычка. К сладкому легко привыкнуть, ибо оно повышает настроение, как другим сигареты.