Анна Самохвалова

Тут нам по истории задали контрольную типа и тут вопросы

восточный славяне праздновали перунов день именно в двадцатых числах июля: почему?
Варианты
1)из-за боязни что божество разгневается и гроза повредит созревающие хлеба
2)потомучто наступал перерыв в сельскокохозяйственных работах и больше не было нечем заняться
3)так как это был древнеславянский новый год

Слава

В школе вам мозги пудрят, ни один из преложенных ответов не является правильным.
В нормальных школах считают, что "День Перуна приходится на 20 июля. На самом деле эта дата по старому стилю. По новому стилю этот день приходится на 2 августа. Именно на этот день чаще всего приходятся грозы, а Перун – Бог Громовержец. И еще народная примета гласит, что в этот день до обеда лето, а после обеда наступает осень. "
А вообще посмотри сайт ниже:
http://northernfable.ru/history/num-487/