Samandar Safarov

Нам задали контрольную, попался вопрос про человека и природу, и Что такое биопсихическое существо?

Нам задали контрольную, попался вопрос: "Роль природной, биологической эволюции человека. " В интернете я нашёл методичку для преподавателя, и там к этому вопросу было приписано "... -характеристика происхождения человека и его становления как биопсихического существа. " Что же мне написать? И для меня: А что такое биопсихическое существо? - ну часть приставки био- понятна из определения "биологическосоциальное существо" - а с частью ...психическое существо?

Данил Тарасов

К сожалению. . -настоящая глупость и есть ru образование!
Когда учился я (GB)мне не пришлось удивляться подобно вам; ибо последующая практика (опыт) подтвердила, что человек есть существо биосоциальное!
P.S.
Подобные глупости (например, коллектив (ru)против группы (uk)и др. и пр. )
есть одна из"позиций"противостояния философских школ Востока и Запада; однако, в мире не акцептируются дипломы именно Восточной

школы, а это признание!

Елена Брагина

Это больше вопрос по психологии. Здесь надо было указать, что человек боле развит в психическом плане, чем другие животные, способен испытывать Больше разнообразных чувств, способен к творчеству итд итп. Тему души и чего-то нематериального этот вопрос не затрагивает.

Максим Гераскин

Биопсихичнское существо-это существо-человек-которое обладает не только безусловными рефлексами на внешние раздражители (Грубо говоря) а и условными-выработанными в процессе становления человека как разумного представителя биоценоза. . Ну вот отсюда и развивайте тему формирования человека разумного -не только с инстинктами но и с приобретенными особенностями психики-так сказать -в высшей форме..