Алексей Шивыдкин

Подскажите как называется растение: кустообразное, высотой 1,5 м цветет в сентябре, цветы как у ромашки?

Maslo Norki

Хризантема осенняя, или поздняя (Chrysanthemum serotinum), ее же называют левкантемелла поздняя (Leucanthemella serotinum) растение очень крупное, высотой почти в рост человека.
цветет «под занавес» , оставаясь нередко единственным украшением участка. Этот цветок в народе называют большой многолетней ромашкой. Соцветия хризантемы поздней по форме являются классической ромашкой (белые лепестки и желтые серединки) , только очень большой. А вот листья совсем не такой формы, как мы привыкли видеть у хризантем. Они
ланцетовидные с зазубренными краями и больше похожи на листья нивяника.

Марина Абакумова

Астра многолетняя. . без фото по одному описанию точнее ответить никак. Вот здесь можете более точно чисто по внешнему виду определить, что за астра http://flower.onego.ru/other/aster.html
http://flower.onego.ru/other/aster_na.html http://flower.onego.ru/other/aster_nb.html

Юрий Бабкин

может хризантема?

Игорь Арзамасцев

Это левкантемелла (Leucanthemella serotinum)

Екатерина Семирова

Без фото трудно сказать. Очень много осенних цветов ромашкового типа. Больше всего на ромашку похожа левкантемелла. Именно она белая с желтой серединкой

Марина Рябова

хризантема осенняя. у нас такая же растет, высота выше 1.5 метров обычно, в этом году низковатая, листики пожелтели очень рано...

Na
Natka

Многолетняя астра

Ve
Vesta

Факт, сентябринки!

Мила Попова

астра или хризантема

**
***ян@чка ***

Хризантема)