0Ин80

Как проверить, что имеющаяся у вас линейка в самом деле позволяет проводить прямые линии? Помоги плиз

Виталий Назаров

Отмечаешь две точки, чтобы их можно было соединить по линейке.
Прикладываешь линейкук этим точкам снизу и проводишь линию.
Теперь то же, но линейку прикладываешь к точкам сверху и проводишь линию.
Обе линии совпали - линейка прямая.

Татьяна Лавренова

Поставить ребром на ровную поверхность (стекло, зеркало, стол) и наличие/отсутствие зазоров между линейкой и поверхностью укажет на её ровность.

Nicole Mmm

возьми тетрадку в линейку или в клетку, и по полосе прочерти сверху карандашом по линейке.

Изабелла Боня

отнеси в лабораторию линейно угловых измерений при центре стандартизации и метрологии-они вердикт скажут и даж бумажку с печатями выдадут с результатами

Vadim

Приложить ее к зеркалу. Зазоры будет сразу видно

Александр Суслов

У тя чО? Косоглазие? Стрельни глазом вдоль кромки.