Vitalii Akulov

Свидетели Иеговы, в вашей религии Дух Божий и Дух Христов одно и то же?

Царство Божие и Царство Христово одно и то же?

Подать ради Бога и подать ради Христа - одно и то же?

Денис

Я не из секты Свидетели Иеговы. Верно будет обсолютно одно и тоже. В конце концов, победит Мессия - Иисус при Славном Его втором пришествии и всеми святыми Ангелами с Ним в битве Армагеддон, которым предназначено положить конец сатанинским силам, кончине сатанинского лжемира и объявить неизбежный Страшный Суд [верховный Божий суд над вечными душами, на котором решится вечная участь в загробном мире каждого из нас, по написанному в книгах жизни сообразно со своими добрыми и не раскаянными греховными делами, злыми умыслами, и новое устроение Земли и Неба, жизнь будет без дьявола, без бесов. Всё ложное будет уничтожено огнем — останется только то, что от Истины.