Daniel Mastikhin

Приветствую. Подскажите, какой из дистрибутивов Linux лучше всего?

Ubuntu 12.04, 13.04 или Mint, и если минт то какая сборка?
Спасибо.. .

Алексей Нелипа

а цель пребывания в Линукс какая? где описание?
если разработка то сюда:
- CentOS, RHEL, Fedora LInux

Павел Жеребцов

Ivan, ставь Matuntu (matuntu.ru) - прекрасная ось!

ОК
Олег Карпенко

какие еще сборки минта? разные графические оболочки там. кде - самая настраиваемая, xfce - самая легковесная, mate - самая традиционная для любых линукс систем последних лет.

нельзя сказать, какой лучше всего, тем болеее, что вы перечисляете одно и то же: убунту- это настроенный иначе дебиан и завернутый в другую упаковку, минт - это настроенный убунту.