Татьяна Пырерка

Программисты, каким дистрибутивом Linux вы предпочитаете пользоваться? И почему?

Зе
Земфира

Из ветки Debian.
Mint, Ubuntu, Lubuntu.
> И почему?
Другие не прижились. Привычка ;))

Ка
Кайрат

ubuntu, легкий, простой, много инфы

Алена Колесникова

Теми, где меньше плясок с бубном.
Раньше Debian был, надоел, сейчас Fedora стоит.
Могли бы быть *ubuntu, Mint, OpenSUSE - они не хуже и не лучше.
Отличия только в обоях и репозиториях по умолчанию.
На базе арча или генту вряд ли.
Генту сложная, ее долго учить и профит слишком мал: ~3 - 10% к производительности, при условии что грамотно все флаги компиляции расставите. На десктопе не чувствуется.
У арча репутация ненадежного дистрибутива. Часты случаи поломок при обновлениях.

На
Наталья

у меня нет задач для линукса

Виктор Малин

а почему именно программисты? opensuse - самая продуманная панель управления, консоль по сути не нужна.